Дончане! Спасибо за все, но – хватит!

За сотни лет проживания на украинской земле вы не смогли выучить украинского языка, потому напишу вам по-вашему.

Я не могу говорить от имени всех украинцев, многие из них (или все), возможно, имеют мнение, отличное от моего. А я скажу за себя. Кто согласен – поддержит и дополнит.

Последние 23 года вы, дончане, исправно кормили всю Украину со всеми ее бандеровцами и неофашистами. Вы отчаянно сопротивлялись насильственной украинизации, которая привела к тому, что в Донецке издавалась всего одна украиноязычная газета. Вы вовсю смотрели российское телевидение и кино, хлопали Кобзону и Пориченко... простите, Пореченкову. Вы несли на своих плечах всю Украину, давая возможность жить фашистско-бандеровской русофобской нечисти.

Вы правы: хватит! Пришло время Донбассу самому решать свою судьбу. Самому платить пенсии своим шахтерам и всем прочим кормильцам Украины, самому получать все многомиллиардные прибыли от своих убыточных шахт, самому решать все свои экономические, политические, культурные и социальные вопросы. И перестать, наконец, унижаться перед хунтой, выклянчивая у нее пенсии и "детские".

Хватит кормить Украину! Накорми себя, дорогой (поверь, очень дорогой!) Донбасс. А мы тут, в бандеровских схронах, будем завидовать и кусать локти.

Е.Ш.

Немає коментарів :

Дописати коментар